Наша команда существовала ещё со школьных времен. Но тогда это сводилось к простой игре на школьном стадионе между собой. Изредка к нам приходили команды из соседних школ, с которыми мы проводили товарещескии матчи. Но осенью 2002 года с подачи нашего капитана мы заявились в ТДК. Группа нам попалась несложная (СОЮЗ, Ред Зори, Перловка, и ещё одна команда, которая отказалась играть). Первую игру в гостях у Перловки мы с трудом выиграли 1-2 хотя наши соперники атаковали нас большую часть времени. Так мы одержали свою первую победу в официальных играх. Ответную встречу уже у нас, мы, ожидая лёгкой прогулки и расслабившись, проиграли с таким же счетом 1-2, но самое интересное было впереди - нас ожидал выезд к команде-фавориту Ред Зори. Матч проходил в будни вечером на освещенной площадке с неочень хорошим покрытием. Игра была упорной: волны атак захлестывали то одни, то другие ворота. Но из-за несовершенных правил регламента ТДК по судейству, игру судил представитель Ред Зори. А он явно подсуживал своим, сначала он не назначил пенальти в ворота Зорей, когда их защитник явно при простреле вдоль ворот преградил путь мячу рукой, похожий эпизод случился и в конце тайма. А уже при счете 3-2 в нашу пользу он добавил ко второму тайму 26 минут пока не выключили освещение на площадке. В итоге мы одержали трудную победу в гостях, осталось только удачно отыграть дома. Домашнюю игру мы проводили уже через месяц в конце января, она оказалась самая напряженная из всех групповых игр. Легко начав, мы после первого тайма вели 2-0 и уже думали, что победа у нас в кармане. Но не тут-то было. Ред Зори каким-то непостяжимым образом собрались и, воспользовавшись нашей раслабленностью, отквитали один мяч, вскоре нам удалось забить третий мяч, но соперники быстро забили второй, а незадолго до конца матча сумели сравнять счет. После того как соперники сравняли счет, они просто осадили наши ворота до финального свистка. Нам удалось несколько опасных контратак, в которых мы могли решить исход матча, но мяч не хотел попадать в створ ворот. За 20 секунд до конца Зори подавали опаснейший уголовой и мяч каким-то чудом не залетел к нам в ворота. Когда матч закончился мы вздохнули с облегчением, ведь гостевая победа и домашняя ничья при равенстве очков с Ред Зорями ставила нас в турнирной таблице на первое место. Но вмешались Ред Зори: они нашли в регламенте, что нельзя участвовать в турнире старших груп игрокам моложе 18 лет, а у нас был один такой игрок, который сыграл не последнюю роль в нашей команде. В итоге г-н Дендеберин нас дисквалифицировал, а дальше прошли Ред Зори. Ещё вроде там что-то с очками странное произошло, ну короче нас турнир ТДК разачаровал. Ну а с Ред Зорями мы"поквитались"в турнире Московской Мини-Футбольной Лиги (ММФЛ), там был ясный и четкий регламент,но об этом чуть ниже.

Вторая часть нашей "професиональной" истории началась с того, что наш доблесный капитан заявил нас в Московскую Мини-футбольную лигу сокращенно ММФЛ на участие в весеннем чемпионате под экзотическим названием Бафана-бафана.В чемпионате участвовало где-то порядка 40 команд со всех округов Москвы. К нам в группу попались команды: Ред Зори, Бизоны, Балаклавка 2000. Групповой турник мы с лёгкостью прошли так как команды Балаклавка и Бизоны не смогли показать тот футбол который бы вывел их в 1/8, так что мы выйграли все 4 встречи с этими соперниками. Единственным конкурентом были Зори, так как из группы выходило 2 команды вопрос стоял лишь в том какое место мы займем, ведь второе место в группе выводило команду на победителя соседней группы, прошлогоднего чемпиона команду Марьино. И вот, благодаря точному регламенту получилось так, что мы в гостях выйграли 3-2 (все матчи игрались на одном поле с судьёй от ММЛФ), а дома проиграли 0-1, но из-а того, что в гостях мы забили больше, чем Зори, мы заняли 1-е место и в плейоф вышли на занявшую 2 место после Марьино команду Модо. Не знаю, толи это было Модо что играет в 1 лиге Запада, но матч у нас получился упорным. Проигрывая в первом тайме 0-2, мы незадолго до свистка на перерыв сократили разницу в счете. После перерыва мы усилили своё давление на ворота соперника, но отменная игра вратаря и невезение наших нападающих мешали нам сравнять счет. Всё же опять же за несколько минут до финального свистка нам удалось сравнять счет. И победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. Наше хладнокровие и удача помогли пройти нашего достойнейшего соперника. А наши соперники по группе Ред Зори также проигрывая матч 0-2 в итоге сыграли с действующим чемпионом 3-3, но видимо, оставив все силы на заключительном отрезке матча, провалили послематчивые пенальти, да и вратарь у Марьино сыграл отменно взяв 2 пенальти из 3. Дальше нас ждала 1/4 финала, где мы встретились с командой Ясперс. Игра опять показала, что самым слабым местом в нашей команде является защита. Итог тому - мы ушли на перерыв, проигрывая 0-1, но во втором тайме соперник подсел и один из лучших игроков команды Алексей Велицкий сначала сравнял счет, а затем своим вторым голом оформил нам путевку в полуфинал. В полуфинале нам противостояла команда Шнидт. Игра началась с наших атак и вскоре мы открыли счет в матче. Очевидно это на команду подействовало раслабляюще и к середине второго тайма соперник, воспользовавшись ошибками нашей защиты, уже вел в счете 3-1, нам же удалось только сократить разницу в счете, но на большее не хватило времени. Итог матча 3-2 и разочарование, наших соперников мы вполне могли пройти. В другом полуфинале неудача постигла осеннего чемпиона Марьино в игре против новичка турнира Лефортово 1-2. В матче за 3 место нам противостоял раненый зверь под названием Марьино. Но после провальной игры в полуфинале, команда подошла к игре за 3 место собранной. Первый тайм команды провели на хороших скоростях итог 1-1. Во втором тайме через несколько минут после его начала Алексей Велицкий вывел нашу команду вперед (первый гол кстати тоже на его счету) вскоре мы имели реальный шанс увеличить разницу мячей до двух, но наш игрок вместо того чтобы отдать пас партнёру пробил сам в крестовину.Как говорят не забиваеш ты забивают тебе, вскоре мы в этом убедились пропустив мяч в свои ворота. До конца матча команды создали по паре опасных моментов, которые так ни к чему и не привели. Исход матча решили послематчевые пенальти. Напряжение достигло своего апогея, когла после двух пробитых пенальти каждой из команд, счет стал 2-2. К мячу подошел наш капитан, который несмотря на волнение пробил сильного вратаря Марьино, а игрок который бил следом не выдержав нервного напряжения попал в штангу в итоге 3-2 по пенальти, и бронза. В финале Лефортово легко разобралось с Шнидтом 2-0, организовав непроходимую оборону у своих ворот. Наш игрок Алексей Велицкий получил приз лучшего игрока турнира. На этом пока наша история заканчивается, но надеюсь в нашем первом сезоне в ЛФЛ мы сыграем достойно чтобы было о чём написать по окончании чемпионата.

Вот и закончился наш первый сезон в ЛФЛ. Итог его оказался не очень радостным, 9 место из 16 участников. Но обо всём по порядку. Первые матчи чемпионата показали что команда просто психологически да и физически тоже не совсем готова играть на большом поле и с большими воротами, видимо сказалось то что наша команда играла у нас в районе на мини футбольных воротах и на поле размерами поменьше чем в ЛФЛ. Итог полный провал в первых 4 матчах и 1 заработанное очко из 12 возможных. Дальше после видимо того как игроки прошли так называемую акклиматизацию на больших полях мы потихоньку стали набирать очки, но всё равно наша игра была нестабильной и серии из побед состояли максимум из нескольких матчей. Этому способствовала ещё и чехарда с вратарями, основной играл и звон рук плохо даже можно сказать ужасно, пропуская в простейших ситуациях. Вообще-то говорят что в пропущенных мячах виновата команда, а не вратарь здесь не уместно не тот случай. Он топил команду во многих матчах, а в свой актив за сезон он может записать только пару тройку матчей, остальные ушли в графу провальные. Ближе к перерыву чемпионата вообще произошёл казус, мы смогли набрать на игру с аутсайдером Фантомом всего 7 человек. Итог боевая ничья 4-4, и очередная порция очков не попала в нашу тарелку. После перерыва чемпионат начался довольно оптимистично с победы над дельтой 10-1, но как всегда после этого был провал со звездой 3-0. За весь чемпионат самой быстротекучей линией в команде была пожалуй оборонительная. В обороне за чемпионат попробовало играть человек 8-9 , кто-то по несколько матчей, кто-то более 10, из-за этого не было и речи о какой либо сыгранности в ней, отсюда множество допущенных ошибок и пропущенных голов. Концовка чемпионата выдалась так вообще провальной нам не удалось набрать очки со многими слабыми командами а итоге мы выбыли из борьбы за 6-7 место и попали в разряд борцов за места с 8 по 10. Но и там большее что мы смогли это занять 9 место. Далее был кубок где мы в первом круге переиграли Фортуну (2 див Б ) 4-1, во втором же круге мы проиграли Скифу (1 див) 2-3, нашему проигрышу поспособствовал как мы считаем судья. После сезона выявилась какая-то странная особенность игры команды , а именно очень расслабленно играть первые таймы со многими соперниками пропускать от них , а затем во втором тайме показывать на что мы действительно способны. Из-за этого большинство первых таймов мы записали себе в минус, а вот вторые таймы в своём большинстве попали в графу с плюсом. В середине августа нам предстоит играть на ставшим уже постоянном третьим по счёту кубке Новопеределкино. О результатах нашего выступления будет написано ниже.